Ресурсный класс

С 01.09.2023 года в МАОУ СОШ №12 открыт ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Ресурсный класс – это пространство в школе, в котором осуществляется инклюзивное образование детей с РАС.

Основное направление работы ресурсного класса – это обучение по адаптированным образовательным программам, составленным в соответствии с особыми образовательными потребностями детей с РАС, работа по развитию коммуникативных навыков и социализации обучающихся посредством включения детей с расстройствами аутистического спектра в среду регулярного класса.

Ресурсный класс позволяет обучающимся с РАС реализовать право на получение общего образования в условиях инклюзивного образования в среде совместного обучения с типично развивающимися сверстниками. Работа команды специалистов способствует развитию личностных качеств, которые помогут школьникам с расстройствами аутистического спектра адаптироваться в детском коллективе, а также приобрести определенные навыки поведения в обществе.

Договор общеобразовательной организации с родителями (законными представителями) ребенка с РАС о взаимодействии.

Должностные инструкции специалистов

Положение о ресурсном классе МАОУ СОШ №12

Соглашение о сотрудничестве с РРЦ

Положение об оценивании, формахи порядке проведении текущей и промежуточной аттестации с РАС