Информационная безопасность

Важным требованием обеспечения деятельности образовательного учреждения является поддержание высокого уровня информационной безопасности. Помимо защиты баз данных и предотвращения хакерских атак, важно оградить обучающихся от любых проявлений пропаганды и манипуляций.

Информационная безопасность школы представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель информационной безопасности – защита обучающихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.