Общешкольный классный час «Школьное питание – здоровое питание»

2021

В МАОУ СОШ № 12 прошел общешкольный классный час «Школьное питание – здоровое питание» для обучающихся 1-11 классов.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

1. Что такое здоровое питание?
  2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?
  3. Что необходимо знать школьнику о своем питании

На классном часе были заслушаны доклады о вреде "фаст – фудов", выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Обучающиеся начальной школы строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма.

Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда, «Что нам дарит еда»

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news

logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo