В школе начал работу первый «гибкий класс»

2021

В рамках реализации проекта «Инклюзивное образование детей с расстройствами аутистического спектра в условиях массовой общеобразовательной школы в муниципальном образовательном пространстве города Таганрога» на базе нашей школы с 1 сентября 2021 года функционирует первый в городе «гибкий класс».

Система «гибкий класс» позволяет оказывать образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях. В условиях специально организованной социально-образовательной интеграции  дети с расстройством аутистического спектра получают образование и проводят досуг совместно со сверстниками.

В МАОУ СОШ № 12 создано ресурсное пространство для обучающихся с расстройством аутистического спектра (зона групповой работы, зона эмоциональной разгрузки, методический кабинет), сформирован штат специалистов: учитель-логопед, педагог-психолог, дефектолог, тьютор. Для методического сопровождения специалистов и педагогов, а также для обмена опытом работы, организовано взаимодействие с Таганрогской специальной школой № 1.