Урок истории ко Дню рождения города

2021

10 сентября в нашей школе в рамках празднования 323-летия со дня рождения города Таганрога проведен городской открытый урок истории в 8 В классе (классный руководитель Шамраева Е.В.). Тема урока: «Забытая история: маленькие узники Великой Лепетихи». Урок подготовил и провёл директор школы, учитель истории  Кондрахин А.В. Во время занятия ребята познакомились с малоизвестными фактами из истории города, узнали подробную информацию о Лепетихской трагедии, невольными участниками которой стали маленькие таганрожцы-детдомовцы.

Школьники внесли свой вклад в изучение истории родного города, проведя исследование, по итогам которого представили свои проекты с красочными презентациями. В исследовательских работах ребят приведены доказательства значимости для сохранения исторической памяти домов, в которых проживали в годы Великой Отечественной войны участники трагических событий.