Собрание для родителей будущих первоклассников

2022

13 мая в МАОУ СОШ №12 прошло собрание для  родителей  будущих первоклассников. Встреча началась с выступления директора школы Кондрахина Алексея Владимировича. Он ознакомил родителей с обновленными Федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования, по которым будут обучаться их дети. Также он подробно рассказал о режиме работы школы, о программе «Школа России», календарном учебном графике, учебной нагрузке первоклассников, внеурочной деятельности, о группе продленного дня.

Психолог Карась Анастасия Игоревна повела речь о том, как психологически подготовить ребенка к обучению в школе.  Родителям были выданы памятки.

Много полезных и своевременных советов родителям дали учителя, которые будут работать с первоклассниками.