Родительский контроль организации питания обучающихся

2021

9 ноября 2021 года в рамках проведения родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся школьную столовую посетили родители обучающихся 3-х классов Закотянская К.С., Соловьёва М.Д., ЦитринМ. Г.

В соответствии с новыми методическими рекомендациями  (Порядком) «О создании условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях» были соблюдены необходимые меры санитарной безопасности.

Родители отметили хорошее санитарное состояние школьной столовой и наличие условий для гигиенических мероприятий обучающихся.  Проверили соответствие реализуемых блюд утверждённому меню. Познакомились с ассортиментом буфетной продукции.  Присутствовали при сервировке столов и процессе приёма пищи обучающимися. Побеседовали с детьми, узнали их мнение о вкусовых характеристиках пищи, а также сами продегустировали предложенные детям блюда. Качеством приготовленных блюд родители остались довольны, поблагодарили работников школьной столовой и администрацию школы за внимательное отношение к вопросу организации питания обучающихся.