Особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными балами областной конфликтной комиссией Ростовской области в 2020 году

Приложение № 1 к письму Управления образования г.Таганрога

от _.07.2020 № 60.5.1/______

Особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии
с выставленными балами областной конфликтной комиссией
Ростовской области в 2020 году

1. Подача и рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами (далее–апелляции) осуществляются в соответствии с Графиком обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 2020 году, размещенным на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации» (далее – РОЦОИСО, приложение № 2 к настоящему письму).
  2. Подача и рассмотрение апелляций осуществляются с использованием информационно-коммуникационных технологий в дистанционном формате.
  3. Пунктом  приема и рассмотрения апелляций в дистанционном формате в г.Таганроге является Управление образования г. Таганрога                  (пер. Красногвардейский, 1, каб. 9).

Ответственные лица за организацию взаимодействия с областной конфликтной комиссией Ростовской области (далее – ОКК) Рыбась Алексей Евгеньевич, главный специалист сектора общего и специального образования                 (с 20 по 24 июля 2020 г.) и Косенко Григорий Вячеславович, ведущий специалист сектора общего и специального образования (с 27 июля по 21 августа 2020 г). Контактный телефон (8634)36-64-65.

1. Участники ЕГЭ – выпускники текущего года или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию в образовательную организацию, в которой они освоили образовательные программы среднего общего образования, а также заполняют бланк уведомления.
  2. Участники ЕГЭ – выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию в Управление образования г.Таганрога (каб. 9) и заполняют бланк уведомления лично (приём в дни подачи апелляций с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00).
  3. Руководитель организации, принявший апелляцию, передает                    ее в электронном виде в формате PDF заявление и уведомление одним файлом. Имя файла: Таганрог_Предмет_ФИО_ОУ (по электронной почте rybas@tagobr.ru (c 20 по 24 июля) и kosenko@tagobr.ru (c 27 июля по 21 августа) ответственному лицу в течение одного рабочего дня после ее получения, но не позднее 16:00 последнего дня подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по соответствующему учебному предмету. Отправка апелляции подтверждается телефонным звонком ответственному от муниципалитета.
  4. Ответственное лицо в муниципалитете формирует пакеты апелляций
     и направляет их РОЦОИСО по ЗСПД для передачи в ОКК.
  5. РОЦОИСО передает пакеты апелляций в ОКК для регистрации, направляет ответственному лицу в муниципалитете уведомления для участников ЕГЭ о дате и времени рассмотрения апелляций, а также накануне рассмотрения апелляций – гиперссылку для выхода в сети Интернет на рассмотрение апелляции в дистанционном формате.
  6. Ответственное лицо в муниципалитете через руководителя образовательной организации организует информирование участников ЕГЭ, выпускников текущего года, подавших апелляцию, о дате и времени рассмотрения, своевременное подключение к рассмотрению апелляции с соблюдением мер информационной безопасности.
  7. Апеллянту, в случае его участия в рассмотрении апелляции, демонстрируются материалы апелляции, после чего он громко и четко подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы (заполнявшихся им бланков ЕГЭ), файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа.
  8. В случае принятия решения об удовлетворении апелляции РОЦОИСО направляет ответственному лицу в муниципалитете уведомление о результатах рассмотрения апелляции (по форме У-33) с указанием всех изменений, которые были приняты ОКК по результатам рассмотрения апелляции и внесены в протокол рассмотрения апелляции и его приложения для дальнейшего информирования участников ЕГЭ, подавших апелляцию.
  9. График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 2020 году, а также особенности подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2020 году размещаются на официальных сайтах муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Приложение № 2 к письму Управления образования г.Таганрога

от _.07.2020 № 60.5.1/______

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ЕГЭ в 2020 году

Экзамен