Мы едины - мы вместе

2021

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
          Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.

В период с 25 октября по 4 ноября 2021 года в МАОУ СОШ № 12 проходили мероприятия, посвященные этому празднику: познавательный час «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества»; викторина «Широка страна моя родная»; выставка рисунков «Мы едины-мы вместе».

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как любовь к своей стране, формирование таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности судьбе своей страны, истории своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.