Дни защиты от экологической опасности МАОУ СОШ № 12

2021

В соответствии с общешкольным планом в течение акции «Дни защиты от экологической опасности» в школе проведено ряд учебно-воспитательных мероприятий с охватом всех участников образовательного процесса.

Проведены Экологические субботники. Организованы и проведены  конкурсно-игровые программы для обучающихся 1-4, 7-9 классов.

Проведена выставка рисунков для обучающихся 1- 4 классов.

С целью формирования экологической культуры обучающихся  через практическую      деятельность были проведены  мероприятия, посвященные международному Дню птиц.  Изготовлены  и  размещены кормушки  на деревьях.

С целью  формирования бережного отношения к природе с использованием экологических навыков и умений, формирования у обучающихся  чувства ответственности за экологию родного края были проведены следующие мероприятия: викторина «День экологических знаний»,  конкурсная программа «Как не навредить планете»,  «Здоровый образ жизни- это здорово»,  викторина «Загадки природы»,  викторина «Экология и мы»,  познавательный час «Красная книга» для обучающихся 1-11 классов.

news news news news news news