Правила приема в школу

-

Приём в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №12 регламентируется положением о приеме детей в 1-11 классы  МАОУ СОШ № 12, которое не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1 КЛАСС

Планируемый набор на 2017 - 2018 учебный год - 3 класса.

Количество вакантных мест – 75

Прием документов с 01.02.2017 г. с 10.00-17.00 ежедневно

(суббота, воскресенье – выходной)

Документы, необходимые для приёма обучающихся в 1 класс:

2. Копия и оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

3. Медицинская карта ребенка (либо копия медицинской карты, заверенная руководителем дошкольного образовательного учреждения);

4. Документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;

5. Документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МАОУ СОШ № 12  территории.

Учителя первых классов

Батуринец Евгения Викторовна - учитель начальных классов, высшее педагогическое образование по специальности: «Педагогика и методика начального обучения», высшая квалификационная категория.

Душина Любовь Николаевна - учитель начальных классов, высшее педагогическое образование по специальности: «Педагогика и методика начального обучения», высшая квалификационная категория.

Цыцылина Ирина Викторовна - учитель начальных классов, высшее педагогическое образование по специальности: «Педагогика и методика начального обучения», высшая квалификационная категория.

Справки по тел.: +7 (8634) 64-94-35

Первоклассникам 2017-2018 года

В 2017-2018 учебном году  первые классы  будут обучаться по программам "Начальная школа 21 века".

УМК " Начальная школа XXI века "-  это учебно-методический комплект для 1-4 классов общеобразовательных учреждений. УМК разработан коллективом авторов Центра начального образования Института содержания и методов обучения Российской академии образования под руководством члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, автора интегрированного курса «Окружающий мир» Натальи Федоровны Виноградовой.

Авторский коллектив УМК удостоен премии Президента РФ в области образования.  УМК «Начальная школа XXI века» стал победителем конкурса Министерства образования и науки РФ и Национального фонда подготовки кадров по созданию учебников нового поколения. Издательство «Вентана-Граф», выпускающее УМК, получило «Книжного Оскара» в номинации «Учебник XXI века» XIV Московской международной книжной выставки-ярмарки. Авторский коллектив УМК «Школа 21в» активно обновляет содержание курсов в соответствии с требованиями стандартов второго поколения.

УМК " Начальная школа XXI века " включает в себя  завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:

Обучение грамоте и чтению:

Букварь. Авторы: Журова Л.Е., Евдокимова О.А.

- Русский язык. Авторы: Иванов С.В., Евдокимова О.А., Кузнецова М.И.

- Литературное чтение. Автор Ефросинина Л.А.

- Математика. Авторы: Рудницкая В.Н. и др.

- Окружающий мир. Авторы: Виноградова Н.Ф. и др.

- Технология. Автор Лутцева Е.А.

- Музыка. Авторы: Усачева В.О., Школяр Л.В.

-Изобразительное искусство. Авторы: Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.
Все учебники включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации,    отвечают требованиям действующего  Государственного стандарта начального общего образования; обеспечивают преемственность с дошкольным и основным общим образованием.
В УМК реализован основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации.

С этой точки зрения особенно важен адаптационный период в первом классе, организация которого должна помочь каждому первокласснику с учетом его готовности к школьному обучению безболезненно перейти от дошкольного детства к школьному этапу жизни. Поэтому авторы особое внимание уделили созданию новых интегрированных курсов, изучаемых в первое полугодие 1 класса ("Грамота", "Окружающий мир"), которые наряду с образовательными функциями обеспечивали бы реализацию функции "мягкой" адаптации детей к новой деятельности.

УМК "Начальной школы  века XXI " реализует в образовательном процессе право ребенка на свою индивидуальность. Все средства обучения содержат материал, который позволяет учителю учесть индивидуальный темп и успешность обучения каждого ребенка, а также уровень его общего развития.

• Кто здесь был?

Введите код: