Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

IX Фестиваль науки Юга России
20 октября 2018г. обучающихся 10-11 классов МАОУ СОШ № 12 побывали в г. Ростов-на-Дону на  IX Фестивале науки Юга России. Ребята познакомились с высшими учебными заведениями Юга России, увидели, чем занимаются студенты различных специальностей, пообщались со специалистами  учебных заведений, представленными на Фестивале.
Познавательная игра клуба «Патриот»
15 октября 2018г. обучающиеся МАОУ СОШ № 12 приняли участие в познавательной игре «Учитель- не звание, учитель – призвание» для  юнармейцев клуба «Патриот». Во время игры ребята узнали много нового о профессии учителя.

Вместе весело шагать!
14 сентября 2018 года на базе отдыха «Родник» прошли традиционные сборы социального творчества для обучающихся начальной школы. В этом году сборы прошли под девизом «Вместе весело шагать!»  Более двухсот пятидесяти мальчишек и девчонок вместе со своими классными руководителями и тьюторами-старшеклассниками проходили различные испытания на станциях: разгадывали загадки, участвовали в спортивных соревнованиях, пели песни, танцевали.
Только вместе ребята смогли выдержать все испытания и быть лучшими в своих номинациях. Так держать!

Правила знать- пожарам не бывать!
В соответствии с планом совместной работы с ВДПО г. Таганрога, в МАОУ СОШ № 12 прошли практические занятия по профилактике пожарной безопасности. правилам время пожара. Обучающиеся школы № 12 прослушали лекцию о правилах безопасного поведения в случае возникновения пожара и смогли увидеть  работу  пожарной техники, которая выезжает на пожар.

Всероссийская акция «Внимание, дети!»
В   рамках участия во Всероссийской акции «Внимание, дети!», посвященной началу 2018-2019 уч.г. в МАОУ СОШ № 12 прошло  мероприятие «Посвящение в пешеходы», совместно  с МБДОУ д/с № 67. В игровой форме юные помощники инспекторов движения рассказали первоклассникам школы № 12 о правилах дорожного движения и провели викторину «Как я знаю ПДД».

Сборники для подготовки к ГВЭ
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.
День знаний -2018г.
1 сентября 2018 года в МАОУ СОШ № 12 прошла линейка, посвященная празднику День Знаний.
Год учебный в окошко стучится
Веткой клёна, горящей огнём.
Начинаем мы жизни учится
В день, подаренный нам сентябрём.
Этот год- Юбилейный, зданию школы № 12 ровно пятьдесят лет. За это время  здесь выросли 50 поколений веселых и шумных, смышленых и умных, красивых и смелых, ловких и умелых учеников.
В этом году 65  первоклассников переступили порог 12 школы.
Всех присутствующих на линейки поздравил директор школы – Олейников Павел Иванович.  С напутственным словом ко всем присутствующем на линейки обратился депутат Законодательного Собрания Ростовской  области Карагодин Владимир Владимирович, заместитель председателя по физической культуре и спорту города Таганрога – Лакаев Виталий Юрьевич, на линейки присутствовали «первоклассники» 1968 года.
Добрые слова – пожелания  сказали будущие выпускники, для которых эта линейка последняя в их школьной жизни.

Вручение аттестатов в 11-м классе.
29  июня 2018 года  прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 11- го  класса МАОУ СОШ № 12.  Со словами напутствия выступил директор школы Олейников Павел Иванович. Аттестаты  получили  27  человек, из них два  выпускника– Васинеж Екатерина и Согоян Элла, получили золотые медали.
Одиннадцать лет  ребята шли к заветной цели - получение аттестата. И вот, этот момент настал, а школьные годы станут для выпускников добрым воспоминанием детства.
В добрый путь!

Вручение аттестатов в 9-м классе.
27  июня 2018 года во Дворце детского творчества прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов МАОУ СОШ № 12.  Со словами напутствия выступил директор школы Олейников Павел Иванович. Аттестаты получили 40 человек, из них два выпускника – Абросимова Анастасия и Наконечная Полина, получили аттестаты особого образца.
Школьная годы  окончены. Но впереди ждут новые дали и необыкновенные открытия  в жизни выпускников.
В добрый путь!
Олимпиада пришкольных лагерей.
В рамках участия в городской акции по формированию навыков здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ, воспитанники пришкольного лагеря «Вдохновение» приняли участие в олимпиаде пришкольных лагерей Лето -2018, посвященных чемпионату мира по фотболу, проявив лучшие спортивные качества: ловкость, смелость, выносливость.
Так держать, ребята!