Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Педагогический форум по технология
Педагогический форум  по технология

С 27марта по 29 марта  в ДГТУ лицея №50 г. Ростова – на – Дону прошёл межрегиональный педагогический форум  по предмету технология по проблеме: «Теория и практика современного технологического образования в системе общего образования: проблемы, эффекты, перспективы». Учитель технологии  МАОУ СОШ №12 Соболевская Р.А. приняла активное участие на данном мероприятии: представила свай опыт работы по теме «Дидактические основы реализации интегративных технологий  в  пространстве предмета «Технология».

IMG]/upload/blogs/e8646277b4a6043d57f06644878d3952.jpg.jpg[/IMG]

Городская научно-практическая конференция «Актуальные аспекты реализации федеральных государственных образовательных стандартов».
22 марта 2018 года в городе Таганроге прошла научно-практическая конференция «Актуальные аспекты реализации федеральных государственных образовательных стандартов», на которой педагогические работники делились опытом внедрения ФГОС нового поколения.
Модель взаимосвязи внеурочной деятельности в процессе взаимодействия с Дворцом детского творчества представила МАОУ СОШ № 12, на примере взаимодействия обучающихся начальной школы и педагогов дополнительного образования Дворца детского творчества, учитель Либасан Анна Андреевна.

Школьная научно-практическая конференция.
В соответствии с планом учебно-воспитательной работы на 2017-2018 учебный год и в целях развития у обучающихся МАОУ СОШ № 12 навыков научно-исследовательской работы 21 марта 2018 года была проведена шестая ежегодная школьная научно-практическая конференция.
На предварительный отбор были представлены 30 исследовательских работ обучающихся с 1 по 11 класс. Экспертами для отбора и оценивания было предложено оставить все работы:
Лучшими были признаны работы:
1. Грамм Маргарита, 11 класс, «Терапия конным спортом», рук. Зинченко С.В.
2. Чиверь Алина, Рубан Анастасия, 8б класс, «Фруктовые соки. Польза или вред?», рук. Беляева Н.Г.
3. Добровольская Марина, 8а класс, «Загадки головного мозга», рук. Трубникова Е.Н.
4. Домашева Екатерина, Кравченко Александр, Ерошенко Никита, 9а класс, «Современная речевая культура», рук. Данилевская И.В.
5. Плыгунов Алексей, 9б класс, «Портрет одного слова. О псевдонимах», рук. Сергиенко Е.П.
6. Кротова Софья, 9а класс, «Проблема чести и бесчестия в русской литературе», рук. Данилевская И.В.
Все четырнадцать работ начальной школы также получили высокую оценку жюри.
Лучшие работы учащихся нашей школы будут представлены на различных городских конкурсах и конференциях. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!
Итоги литературного конкурса «Живая классика»
20 марта 2018 года были подведены итоги участия обучающихся школы в международном конкурсе чтецов « Живая классика». Победители,  участники литературного конкурса и ученики начальной школы  были приглашены на премьерный спектакль театра-студии «Перевоплощение» - «Свинопас».

Поздравляем
Поздравляем Юшко Екатерину, ученицу 11класса, с победой  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету технология, руководитель Соболевская Римма Александровна.
Молодцы!
Звезда
Кто из нас не хочет быть умным человеком? А ведь, по словам К.Ушинского, ум – это «хорошо организованная система знаний».
    Участие  в олимпиадах по различным предметам помогает не только проверить знания, полученные на уроках, но и получать новые, выполняя сложные, нестандартные и интересные задания.
    25 февраля 2018 года учащиеся нашей школы приняли участие в заключительном этапе многопрофильной инженерной олимпиады Звезда (профиль русский язык). Это Васильченко Даша, Кулинич Тимофей, Логинова Ксения и Терентьева Анастасия (6Б), Грамм Дарья (9А), Кулинич Ульяна (10), Глухов Александр, Васинеж Екатерина и Грамм Маргарита (11), успешно прошедшие отборочный тур.
   Молодцы, ребята!!!

Игра Зарница.
22 февраля 2018г. в МАОУ СОШ № 12 прошла военно-спортивная игра Зарница.  Ученики 5-8 классов соревновались в ловкости, смелости, смекалки, умении оказывать первую медицинскую помощь,  а самое главное- умение работать в команде.

Праздник Масленица.
Время вышло, настала пора
Свой срок отслужила честно Зима,
Часы пробили, пролистан календарь,
Так было вовеки, так было встарь
И завершая Зимы полет,
Мы растопим вокруг нее лед,
Масленица – гуляй народ!

15 февраля 2018г. в МАОУ СОШ № 12 прошел праздник Масленицы, проводы зимы.

Конкурс по страноведению.
17.02.2018года команда МАОУ СОШ 12 стала призёром региональной игры по страноведению " The World Is Not Enough" среди учащихся 7-8 классов образовательных учреждений города Таганрога. Ученица 8А класса Журавлёва Мария награждена грамотой УО в номинации "The best speaker".

Профориентирование
Не простой выбор предстоит выпускникам 9 – х классов, продолжить обучение  в 10 классе или получить среднее специальное образование по профессии. В этом не простом выборе обучающимся помогает элективный курс «Профориентирование». 23.01.2018 года  в МАОУ СОШ № 12 прошла встреча с представителями механического колледжа. Обучающие получили исчерпывающую информацию о профессиях, которые можно получить в данном учреждении.