Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Акция «Здоровое питание».
В рамках участия во Всероссийской акции «Здоровое питание» в нашей школе на уроках технологии (учитель Соболевская Р.А.) обучающиеся  5-8 классах знакомились с полезными продуктами и блюдами из них, а также учились составлять  меню «Здорового питания» на неделю.
День здоровья.
15 сентября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 состоялся  День Здоровья.
Этот день прошел под девизом «Мы здоровье сохраним».
Для обучающихся начальной школы были организованы спортивные мероприятия на б/о «Родник», где ребята на свежем воздухе соревновались в ловкости, силе, выносливости.
А для  учеников 5-9 классов на стадионе школы были организованы соревнования по футболу для мальчиков и пионерболу для девочек.
Все ребята получили заряд бодрости и сил, которые помогут им  в этом учебном году достичь новых вершин знаний.

Экологическая акция.
В 2017 году, который в Ростовской области объявлен Годом экологии.
В  рамках участия в мероприятиях посвященных Году экологии, в МАОУ СОШ № 12 прошла акция в поддержку  проекта «ЭкоДон». Акция была организована при поддержке депутатов городской Думы г. Таганрога Алексея  Македона и Владимира Карагодина.
Обучающиеся 12 школы активно откликнулись на инициативу по сбору макулатуры, и к 12 сентября в школе было собрано три с половиной тонны бумаги.
На линейке, посвященной открытию проекта «ЭкоДон» , присутствовала председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодёжной политике Екатерина Стенякина, которая поддержала ребят и пожелала не останавливаться на достигнутом.

Посвящение в пешеходы.
7 сентября 2017 года совместно  с воспитанниками д/с 67, в МАОУ СОШ № 12 прошла церемония посвящения первоклассников в пешеходы.
Ученики 1-х классов рассказали дошколятам о правилах дорожного движения. Воспитанники детского сада пожелали ребятам успехов в учебе и безопасной дороги в школу.

День солидарности в борьбе с терроризмом.
4 сентября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошли тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Дети Беслана», «Забыть – значит предать», «Печаль Беслана»,  «Мы – дети России за мир!», «Мама, очень хочется пить» «Беслан, Прерванный урок»,с последующим обсуждением
Цель таких классных часов - формирование у обучающихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».
1 сентября 2017 года в МАОУ СОШ  № 12 обучающиеся 10-11 классов приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». После просмотра ребята обсудили  пути развития России и новые возможности в получении образования и применение своих знаний.

1 сентября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошла линейка, посвященная празднику День Знаний.

Вот осень на дворе.
Птицы к югу полетели.
Значит, время детворе
Книжки складывать в портфели.
В первый раз заходят в класс
Первоклашки- новосёлы.
         В этом году 90 первоклассников переступили порог 12 школы.
Всех присутствующих на линейки поздравил директор школы – Олейников Павел Иванович.  С напутственным словом ко всем присутствующем на линейки обратился депутат городской Думы Карагодин Владимир Владимирович. Добрые слова – пожелания  сказали будущие выпускники, одиннадцатиклассники, для которых эта линейка последняя в их школьной жизни.

Педагогический субботник в МАОУ СОШ № 12
В рамках подготовки к новому 2017-2018 учебному году, 30 августа 2017 года педагоги МАОУ СОШ № 12 организовали субботник по уборке  пришкольной территории.

Набор в школу раннего развития
Со 2 октября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 будет работать школа раннего развития для подготовки детей в школу. Запись у секретаря по телефону 88634649435.
Вручение аттестатов в 11-м классе.
29  июня 2017 года  прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 11- го  класса МАОУ СОШ № 12.  Со словами напутствия выступил директор школы Олейников Павел Иванович. Аттестаты  получили  23  человека, из них три  выпускника– Глухова Влада, Лунева Анастасия, Серебряк Диана, получили золотые медали.
Одиннадцать лет  ребята шли к заветной цели - получение аттестата. И вот, этот момент настал, а школьные годы станут для выпускников добрым воспоминанием детства.
В добрый путь!