Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Лагерь дневного пребывания «Вдохновение»
С 5 июня в нашей школе организован лагерь дневного пребывания «Вдохновение». Ребята участвуют в различных мероприятиях, получают массу удовольствий,  заряд бодрости и энергии, восстанавливают свои силы.

Последний звонок.
23 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошел традиционный праздник Последнего звонка. На празднике собрались выпускники 4-х, 9-х классов, но, конечно, главными виновниками торжества стали выпускники 11-го класса, для которых этот звонок действительно стал последним.
К ребятам обратился директор школы – Олейников Павел Иванович, который поздравил обучающихся с окончанием школы и пожелал успехов во время сдачи экзаменов.
Последний раз звучит для вас звонок.
Звонок надежды и звонок прощанья.
И приближаются минуты расставанья
И впереди – смятение дорог.

Праздник «Жемчужина».
19 мая 2017г. в МАОУ СОШ № 12 прошел традиционный праздник «Жемчужина- 2017».  Были  подведены итоги всех достижений 2016-2017 учебного года.
Этот праздник собрал всех, кто особенно отличился в уходящем учебном году, отметили лучших из лучших, никто не ушел без награды, награды нашли своих достойных хозяев.
Это праздник Интеллекта, творчества,  ума, спорта, который собрал всех неравнодушных, кто всегда в поиске. С приветственным словом ко всем обучающимся школы обратился директор – Олейников Павел Иванович, который пожелал не останавливаться на достигнутом, и брать новые вершины.

Встреча с зам. главой Администрации г. Таганрога Голубевой И.В.
17 мая 2017г. в МАОУ СОШ № 12 прошла встреча жителей микрорайона с заместителем главы Администрации г. Таганрога по социальным вопросам- Голубевой Ириной Валериевной.  Ирина Валериевна   ответила на вопросы жителей и обсудила с ними вопросы, которые затрагивают социальную сферу развития города: образование, культура, спорт.

Встреча с писателем Анастасией Орловой.
13 мая 2017г., в рамках проведения ХI Чеховского книжного фестиваля, в МАОУ СОШ № 12 прошла встреча обучающихся 4-х классов с детской писательницей Анастасией Орловой. Ребята узнали много интересного о творчестве и достижениях А.Орловой. Анастасия Александровна ответила на вопросы юных читателей.

Линейка Памяти, посвященная 72-й годовщине Великой Победы.
5 мая 2017года в МАОУ СОШ № 12 прошла линейка Памяти, посвященная 72-й годовщине Великой Победы.
С  приветственным словом ко всем собравшимся обратился  директор школы № 12-Олейников Павел Иванович.
Обучающиеся начальных классов, не знавшие войну, вспоминали тех солдат, чей  подвиг  навеки вошел в историю Отечества, благодаря которым,  они могут учиться, играть, радоваться каждому дню, засыпать и не бояться проснуться.
А ребята постарше продемонстрировали свое мастерство в смотре строя и песни «Салют, Победа!».
Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

И неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас.

И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!

С днем Победы!

Открытый урок по ОБЖ
В рамках проведения мероприятий, посвященных предупреждению и ликвидации ЧС и участия в открытых  уроках по основам безопасности жизнедеятельности 4 мая 2017 года  в МАОУ СОШ №  12 прошла встреча  обучающихся с представителем МЧС -Опенько С.Е., в ходе которой ребята  узнали о навыках оказания первой помощи,  в случае ЧС и на практике применили свои знания, используя манекен.

Конкурс «Страноведение»
13 апреля 2017 года команда обучающихся 10 класса МАОУ СОШ № 12  принимала участие в региональном конкурсе по страноведению Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии для 10- классов- «The World Is Not Enough». Команда заняла II место.
Так держать!
Конкурс художественного чтения «Литература без границ»
14 апреля 2017 году учащиеся 3 «В» класса приняли участие в конкурсе художественного чтения «Литература без границ. Мое любимое произведение». Мероприятие проходило в концертном зале дома-музея Чайковских. Ученики  представили жюри произведение Х. К. Андерсена «Thumbellina» («Дюймовочка»). Желаем участникам успехов и победы! Ждем результатов конкурса!
Конкурс «Страноведение».
Поздравляем команду МАОУ СОШ № 12, занявшую 1 место в группе в региональном конкурсе по страноведению Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии для 4 классов «The world is not Enough»