Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Субботник в МАОУ СОШ № 12.
В апреле в МАОУ СОШ № 12 прошли субботники по благоустройству  территории школы. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Вместе с уборкой территории ребята поучаствовали в дне Древонасаждений, сделав школьный двор не только чистым, но и уютным и зеленым.

«У нас все в порядке - спасибо зарядке!»
Ежегодно 7 апреля, начиная с 1948 года, отмечается Всемирный день здоровья, чтобы каждый человек смог задуматься о ценности своего здоровья. В этот день проходят массовые спортивные мероприятия. В школе № 12 прошел,  ставший  традиционным, флеш-моб, посвященный этому празднику.  Ученики школы все вместе  поучаствовали в общешкольной зарядке,  получили массу радостных эмоций, зарядились энергией и позитивом.

V научно-практическая конференция
В период с 15 по 21 марта 2017 года в нашей школе прошла очередная, V научно-практическая конференция. В общей сложности на рассмотрение жюри было представлено 19 работ от учащихся 2 – 11 классов. Средняя и старшая школа была представлена докладами из гуманитарных дисциплин: литература, история, мировая художественная культура, а также физическая культура и спорт. Конференция имеет уже свои собственные традиции: создание презентаций, выразительность представления материала, дальнейшая работа по заданной тематике. Часто работы учеников звучат в дальнейшем на городских мероприятиях – экологические чтения, День науки и т.п. и занимают призовые места.
На этот раз победителями в средней и старшей школе стали следующие ра-боты:
«Состояние физического здоровья школьников в нашей школе», Алеев Виктор, 11 класс;
«Классицизм в архитектуре Петербурга», Грамм Маргарита, 10 класс;
«Оружие Средневековья», Ахметов Артем, 6б класс.
В начальной школе все двенадцать работ были награждены призами и ди-пломами жюри. Особого внимания удостоился коллективный проект 3в класса, классный руководитель Цыцылина И.В., «Жизнь казачьей станицы». Пожелаем нашим победителям и призерам дальнейших успехов!

Поздравляем призёра ВОШ по технологии
От всей души поздравляем
Юшко Екатерину ученицу 10 класса
Призёра Всероссийской  олимпиады школьников
по технологии
Руководитель: Соболевская Римма Александровна.
Так держать!!!
Конкурс по страноведению.
Поздравляем команду МАОУ СОШ 12 ,занявшую 1 место в группе в региональном конкурсе по страноведению Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии для 7-8 классов " THE WORLD IS NOT ENOUGH".
Праздник Масленицы
22 февраля 2017 года в МАОУ СОШ  № 12 прошел праздник Масленицы, проводы зимы.

Вечер встреч выпускников
4 февраля 2017 года  школа № 12  собрала своих выпускников на вечер встречи. Школа открыла двери всем, кто помнит школу, помнит своих учителей, свои школьные годы.
Перед собравшимися выступил директор школы – Олейников Павел Иванович.
Чем труднее и стремительнее становится жизнь, тем больше хочется остановиться и оглянуться назад. Увидеть себя маленькой девочкой или маленьким мальчиком,  впервые, пришедшей в школу, в эту большую и дружную семью. И пусть в ней не все дети живут под одной крышей, пусть судьба разбросала всех  по свету, но в этот день, первую субботу февраля, едва загорится свет школьных, приветливых окон и зазвучит мелодия знакомой песни, все выпускники собираются под теплое, родное крыло школы.

Инаугурация главы школьного ученического самоуправления.
В  декабря  2016 года в нашей школе прошли выборы Президента. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, т.е. на основе принципов всеобщности, равенства, свободного прямого и тайного голосования.
В результате голосования Антонова Алина и Шамаева Анастасия, ученицы 10 класса, набрав 172 голоса, становятся во главе школьного ученического самоуправления.
В этот же день прошла церемония награждения  победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.

Городской конкурс песни на английском языке
24 января 2017 года прошел первый этап городского конкурса песни на английском языке. В мероприятии принимали участие ребята разных возрастных категорий.  Школу №12 достойно представили ученица 6 «А»  Сиденко Анастасия с песней «Once upon a December» и  ученица 8 «Б» Бобровникова Ольга с песней «La Seine and  I».
Желаем нашим участницам удачи и творческих успехов!
Квест «Тайны трёх дверей»
В дни школьных каникул 4 и 6 января 2017 года учащиеся 5 Б (кл.руководитель Стеценко Е.Н.), 8А (кл.руководитель Кравченко Н.Л.), 11 (кл.руководитель Носач М.Г.) классов посетили городской литературный музей, побывали на великолепной экскурсии «Тайны трёх дверей» в форме квеста. Рекомендуем всем учащимся школы побывать на этом мероприятии, где музейное фондохранилище открывает свои тайны.