Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

День солидарности в борьбе с терроризмом.
4 сентября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошли тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Дети Беслана», «Забыть – значит предать», «Печаль Беслана»,  «Мы – дети России за мир!», «Мама, очень хочется пить» «Беслан, Прерванный урок»,с последующим обсуждением
Цель таких классных часов - формирование у обучающихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».
1 сентября 2017 года в МАОУ СОШ  № 12 обучающиеся 10-11 классов приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». После просмотра ребята обсудили  пути развития России и новые возможности в получении образования и применение своих знаний.

1 сентября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошла линейка, посвященная празднику День Знаний.

Вот осень на дворе.
Птицы к югу полетели.
Значит, время детворе
Книжки складывать в портфели.
В первый раз заходят в класс
Первоклашки- новосёлы.
         В этом году 90 первоклассников переступили порог 12 школы.
Всех присутствующих на линейки поздравил директор школы – Олейников Павел Иванович.  С напутственным словом ко всем присутствующем на линейки обратился депутат городской Думы Карагодин Владимир Владимирович. Добрые слова – пожелания  сказали будущие выпускники, одиннадцатиклассники, для которых эта линейка последняя в их школьной жизни.

Педагогический субботник в МАОУ СОШ № 12
В рамках подготовки к новому 2017-2018 учебному году, 30 августа 2017 года педагоги МАОУ СОШ № 12 организовали субботник по уборке  пришкольной территории.

Набор в школу раннего развития
Со 2 октября 2017 года в МАОУ СОШ № 12 будет работать школа раннего развития для подготовки детей в школу. Запись у секретаря по телефону 88634649435.
Вручение аттестатов в 11-м классе.
29  июня 2017 года  прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 11- го  класса МАОУ СОШ № 12.  Со словами напутствия выступил директор школы Олейников Павел Иванович. Аттестаты  получили  23  человека, из них три  выпускника– Глухова Влада, Лунева Анастасия, Серебряк Диана, получили золотые медали.
Одиннадцать лет  ребята шли к заветной цели - получение аттестата. И вот, этот момент настал, а школьные годы станут для выпускников добрым воспоминанием детства.
В добрый путь!

Вручение аттестатов в 9-м классе.
28  июня 2017 года во Дворце детского творчества прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов МАОУ СОШ № 12.  Со словами напутствия выступил директор школы Олейников Павел Иванович. Аттестаты получили 41 человек, из них два выпускника – Кулинич Ульяна и Жуковский Никита, получили аттестаты особого образца.
Школьные  годы  окончены. Но впереди ждут новые дали и необыкновенные открытия  в жизни выпускников.
        В добрый путь!

Лагерь дневного пребывания «Вдохновение»
С 5 июня в нашей школе организован лагерь дневного пребывания «Вдохновение». Ребята участвуют в различных мероприятиях, получают массу удовольствий,  заряд бодрости и энергии, восстанавливают свои силы.

Последний звонок.
23 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 12 прошел традиционный праздник Последнего звонка. На празднике собрались выпускники 4-х, 9-х классов, но, конечно, главными виновниками торжества стали выпускники 11-го класса, для которых этот звонок действительно стал последним.
К ребятам обратился директор школы – Олейников Павел Иванович, который поздравил обучающихся с окончанием школы и пожелал успехов во время сдачи экзаменов.
Последний раз звучит для вас звонок.
Звонок надежды и звонок прощанья.
И приближаются минуты расставанья
И впереди – смятение дорог.

Праздник «Жемчужина».
19 мая 2017г. в МАОУ СОШ № 12 прошел традиционный праздник «Жемчужина- 2017».  Были  подведены итоги всех достижений 2016-2017 учебного года.
Этот праздник собрал всех, кто особенно отличился в уходящем учебном году, отметили лучших из лучших, никто не ушел без награды, награды нашли своих достойных хозяев.
Это праздник Интеллекта, творчества,  ума, спорта, который собрал всех неравнодушных, кто всегда в поиске. С приветственным словом ко всем обучающимся школы обратился директор – Олейников Павел Иванович, который пожелал не останавливаться на достигнутом, и брать новые вершины.