Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Инаугурация главы школьного ученического самоуправления.
В  декабря  2016 года в нашей школе прошли выборы Президента. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, т.е. на основе принципов всеобщности, равенства, свободного прямого и тайного голосования.
В результате голосования Антонова Алина и Шамаева Анастасия, ученицы 10 класса, набрав 172 голоса, становятся во главе школьного ученического самоуправления.
В этот же день прошла церемония награждения  победителей городского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года.

Городской конкурс песни на английском языке
24 января 2017 года прошел первый этап городского конкурса песни на английском языке. В мероприятии принимали участие ребята разных возрастных категорий.  Школу №12 достойно представили ученица 6 «А»  Сиденко Анастасия с песней «Once upon a December» и  ученица 8 «Б» Бобровникова Ольга с песней «La Seine and  I».
Желаем нашим участницам удачи и творческих успехов!
Квест «Тайны трёх дверей»
В дни школьных каникул 4 и 6 января 2017 года учащиеся 5 Б (кл.руководитель Стеценко Е.Н.), 8А (кл.руководитель Кравченко Н.Л.), 11 (кл.руководитель Носач М.Г.) классов посетили городской литературный музей, побывали на великолепной экскурсии «Тайны трёх дверей» в форме квеста. Рекомендуем всем учащимся школы побывать на этом мероприятии, где музейное фондохранилище открывает свои тайны.

«Петушок Золотой Гребешок»
2017 год! Год  Огненного Петуха! В честь  этого удивительного сказочного праздника учащиеся 8А класса (кл.руководитель Кравченко Н.Л.) вместе с учителем Данилевской И.В. и учащимися 11 класса Лунёвой Настей и Бобровниковой Аней  поставили музыкальную сказку «Петушок Золотой Гребешок». Зрители встретились и с доблестной командой Кота, Дрозда, Белочки мудрых Лисят, и с коварной Лисой, серым Волком и даже нечистой силой. Ребята не только играли, но и пели, танцевали. Зрители получили удовольствие и , несомненно, зарядились новогодним настроением.

Вместе с Гераклом
12 декабря 2016 года состоялся театрализованный урок «История Олимпийских игр» для учащихся 5 Б класса (кл.руководитель Стеценко Е.Н.) и 5 В класса ( кл.руководитель Шитухина Я. В.).
Подготовили это увлекательное мероприятие актёры литературного театра «Одеон» Боженко Анатолий и Айна. Ребята познакомились с интересными фактами из истории Олимпийских игр, смогли увидеть и даже потрогать  оружие и щит Геракла, ответить на вопросы и даже насладиться вкусом золотых яблок Гесперид (по одной из версий, цитрусовых).

Социальная акция «Солнышко в ладошках».
1 декабря 2016 года во Дворце  Детского Творчества прошла IV Региональная социальная акция «Солнышко в ладошках»,  в поддержку детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках Всероссийской программы «Доступная среда». Обучающиеся третьих классов МАОУ СОШ № 12 приняли участие в данной акции.

Педагогический совет «Здоровьесберегающие технологии в организации учебно-воспитательного процесса».
31 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 12 прошел педагогический совет «Здоровьесберегающие технологии в организации учебно-воспитательного процесса».
С основным докладом об использовании здоровьесберегающих технологий выступила зам. директора по ВР Зайцева Оксана Викторовна,  проанализировала деятельность коллектива школы по развитию здорового образа жизни и укрепления здоровья обучающихся.
Содокладчиком выступила учитель начальных классов Полчанинова Светлана Леонидовна, поделившаяся с коллегами  опытом практического применения технологий здоровьесбережения на уроках и во внеурочной деятельности.

План работы МАОУ СОШ № 12 на осенних каникулах, 2016-2017 учебный год.
Праздник осени.
26 и 28 октября 2016 г. в МАОУ СОШ № 12 для обучающихся начальной школы прошел праздник «Золотая осень», подготовленный педагогом дополнительного образования Булгаковой Натальей Тимофеевной. Ребята участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, читали стихотворения на осеннюю тематику.

Сбор макулатуры «Сделаем город чище».
21  октября 2016 года на базе МАОУ СОШ № 12 был открыт пункт сбора макулатуры и использованных батареек. Ученики младшей, средней и старшей школы, неравнодушные к окружающему нас миру и природе нашего города, приняли участие в марафоне добрых дел. Надеемся, что такая акция станет доброй традицией для ребят нашей школы.