Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Муниципальные соревнования по пожарно - спасательным видам спорта
12 апреля 2019г.  команда МАОУ СОШ №12 принимала участие в муниципальных соревнованиях по пожарно - спасательным видам спорта и заняла 4 место.
Поздравляем!!! Молодцы!!!

Педсовет «Организация исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время»
26 марта 2019 года состоялся педсовет по теме «Организация исследовательской деятельности на уроках и во внеурочное время».
          С основным докладом выступила заместитель директора по УВР Ставницкая Е.Е., в качестве содокладчика выступила учитель начальных классов Хумуриц Н.П., тема ее доклада «Проектная деятельность в начальной школе». В прениях выступили учитель русского языка и литературы Бражник С.В. с сообщением «Проектная дея-тельность на уроках ОДНКНР» и учитель иностранных языков Фатиханова Г.И. с сообщением «Проектная деятельность на уроках иностранного языка».
          Также на педсовете были подведены итоги обученности и качества знаний по школе за III  учебную четверть  2018-2019 учебного года. С докладом выступила заместитель директора по УВР Королева В.И.

Седьмая ежегодная школьная научно-практическая конференция.
В соответствии с планом учебно-воспитательной работы на 2018-2019 учебный год и в целях развития у обучающихся МАОУ СОШ № 12 навыков научно-исследовательской работы 15 марта 2019 года была проведена седьмая ежегодная школьная научно-практическая конференция.
На предварительный отбор были представлены 14 исследовательских работ обучающихся с 1 по 11 класс. Экспертами для отбора и оценивания было предложено оставить все работы:
Лучшими были признаны работы:
1. Журавлева М., Свинухова М., 9а класс, «Диеты – польза или вред», рук. Беляева Н.Г.
2. Саверский Д., Копылова В., 9а класс, «Вегетарианство: за и против», рук. Беляева Н.Г.
3. Кулинич У., 11 класс, «Влияние занятий футболом на физическое развитие ребенка, рук. Зинченко С.В.
4. Жуковский Н., Козлов Н., 11 класс, «Решение проблемы снижения зрения», рук. Шамра-ева Е.В.
5. Белякова Д., 7в класс, «Влияние физкультуры на профилактику вредных привычек», рук. Шитухина Я.В.
6. Пихтовников М., 7в класс, «Отряд совообразные», рук. Божко Ю.П.
Все семь работ начальной школы также получили высокую оценку жюри.
Лучшие работы учащихся нашей школы будут представлены на различных городских конкурсах и конференциях. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Живая классика
27.02.2019г.  в МАОУ СОШ № 12 подвели итоги  школьного этапа VIII Международного  конкурса «Живая  классика». Ребята увидели премьеру спектакля «Муха-цокотуха», который представили участники театра-студии «Перевоплощение», руководитель- Калинина Светлана Анатольевна.
По результатам конкурса победил ученик 1б класса- Жуковский Максим, который будет представлять МАОУ СОШ № 12 на городском этапе. Желаем удачи!

Игра Зарница.
22 февраля 2019г. в МАОУ СОШ № 12 прошла военно-спортивная игра Зарница.  Ученики 5-8 классов соревновались в ловкости, смелости, смекалки,  а самое главное- умение работать в команде, принимать ответственные решения.

Региональная акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»
16 февраля 2019 года родители  обучающихся 9-х  классов приняли участие  в региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей». В рамках мероприятия  родители  были ознакомлены с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году.
Для проведения акции был сформирован состав работников проведения итогового собеседования, подготовлены аудитории. Процедура проведения итогового собеседования по русскому языку  была соблюдена полностью. Мероприятие прошло в спокойной и доброжелательной обстановке.
Акции «Я выпускник»!
Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»!
Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ»,
«Какие экзамены я буду сдавать»,
«Куда я хочу поступить и почему»,
«Кем я вижу себя в будущем».
Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019.
Количество видео не ограничено!
До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.
Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!
День Российской науки.
В рамках мероприятий посвященных празднованию Дня Российской науки в школах г. Таганрога проходит  научно-просветительская акция «Ученые – детям!».
8 февраля 2019г. в МАОУ СОШ № 12 для обучающихся 10-11 классов с открытой лекцией  «Развитие технологических укладов на примере предприятий и учебных заведений г. Таганрога»,  выступил доцент кафедры теоретической физики и технологии Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) -  Сёмин Владимир Николаевич. Семин В.Н. познакомил старшеклассников с возможностями развития науки в г. Таганроге и перспективах развития предприятий и учебных заведений родного города.

Ко дню рождения А.П.Чехова.
25 января 2019 года в МАОУ СОШ № 12 прошла интерактивная выставка «Талантливый род Чеховых». Обучающиеся школы узнали о родословной великого земляка, о том, чем занимались и каких успехов в разных областях творчества добились братья и сестры Антона Павловича Чехова.

Акция «Мы ГоТОвы!»
В рамках участия во Всероссийской  акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленную  на пропаганду здорового образа жизни, продвижение  спорта и досуга, популяризацию  подхода к выполнению нормативов ГТО, в МАОУ СОШ № 12 22 января 2019 г. прошли спортивные соревнования для обучающихся 4- х классов, тюторами выступили обучающиеся 9а класса, классный руководитель – Зинченко Светлана Вячеславовна. Ученики 4-х классов сдавали нормы  ГТО, демонстрируя лучшие свои достижения.