Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Акция «Мы ГоТОвы!»
В рамках участия во Всероссийской  акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленную  на пропаганду здорового образа жизни, продвижение  спорта и досуга, популяризацию  подхода к выполнению нормативов ГТО, в МАОУ СОШ № 12 22 января 2019 г. прошли спортивные соревнования для обучающихся 4- х классов, тюторами выступили обучающиеся 9а класса, классный руководитель – Зинченко Светлана Вячеславовна. Ученики 4-х классов сдавали нормы  ГТО, демонстрируя лучшие свои достижения.

Педсовет «Итоги ВПР как показатель успешности ОУ».
11 января 2019 года состоялся педсовет по теме «Итоги ВПР как показатель успешности ОУ».
С основным докладом выступила заместитель директора по УВР Островская Т.А., в качестве содокладчика выступила учитель начальных классов Максимова Л.Г., тема ее доклада «Алгоритм подготовки младших школьников к участию в ВПР». В прениях выступили заведующая методической комиссией учителей предметов гуманитарного цикла Сергиенко Е.П. с сообщением «ВПР – форма контроля знаний обучающихся или руководство к действию» и председатель МО учителей математики Носач М.Г. с сообщением «Анализ итогов ВПР по математике в апреле 2018 года».
Также на педсовете были подведены итоги обученности и качества знаний по школе за I полугодие 2018-2019 учебного года. С докладом выступила заместитель директора по УВР Королева В.И.

Неделя Воинской Славы.
Согласно календарю знаменательных дат на 2018 год, общешкольному плану по воспитательной работе в целях эффективности патриотического воспитания обучающихся, формирования у детей патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в МАОУ СОШ №12 был проведён ряд массовых тематических мероприятий.
07.12.2018 года была проведена встреча с представителями общероссийской организации «Боевое братство». Ученики школы пообщались с военными летчиками, узнали о суровых буднях военной службы.
04.12.2018 года проведены уроки Мужества, посвященные празднованию  Дня Героев Отечества. Ребята вспомнили славных сынов Отечества от князя Владимира, А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Г.К. Жукова до наших дней. Обучающиеся   говорили о патриотизме и героизме, слушали героические военные песни. День Неизвестного солдата и День Героев Отечества – важные для нас памятные даты, которые являются продолжением исторических традиций.

Декада профориентации в МАОУ СОШ №12.
С  целью определения профессиональных предпочтений обучающихся и совершенствования профориентационной работы  в МАОУ СОШ № 12 в период с 19 по 29 ноября 2018 года  прошла профориентационная декада.
В рамках декады проведен ряд мероприятий – анкетирование  обучающихся с целью определения их профессиональных предпочтений, конкурс  электронных презентаций на тему «Я в рабочие пойду», «Профессии в кадре».
Ребята узнали о том, какие профессии востребованы в настоящее время на рынке труда Ростовской области и  г. Таганрога.

Педагогический совет «От конфликта – к педагогическому общению».
24 октября 2018г. в МАОУ СОШ № 12 прошел педагогический совет«От конфликта – к педагогическому общению». На педагогическом совете педагоги  рассмотрели формы и способы взаимодействия педагогов, обучающихся и родителей, изучили   техники педагогического общения.
Во время педсовета были подняты вопросы особенностей поведения конфликтной личности, стилей разрешения конфликтов. Во время практической части педагоги  с помощью практических методов и способов пробовали себя в разрешении конфликтов различной направленности и возможности личности человека выходить на новый уровень взаимоотношений и педагогического взаимодействия; социальный педагог – Алексеев О.А., рассказал о  медиации, как техники выхода из конфликтной ситуации.

Поздравляем
Поздравляем учителя «Технологии» Соболевскую Римму Александровну  с присвоением звания  «Лучший учитель Дона».

Акция «Здорового питания»
В нашем образовательном учреждении на протяжении нескольких лет в рамках региональной программы «Здоровый образ жизни», проводится акция «Здорового питания». На уроках технологии ( учитель Соболевская Р.А.) обучающиеся приобрели опыт  не только по составлению меню здорового питания, а и по созданию благоприятного климата при принятии пищи, т.е. сервировке стола.

IX Фестиваль науки Юга России
20 октября 2018г. обучающихся 10-11 классов МАОУ СОШ № 12 побывали в г. Ростов-на-Дону на  IX Фестивале науки Юга России. Ребята познакомились с высшими учебными заведениями Юга России, увидели, чем занимаются студенты различных специальностей, пообщались со специалистами  учебных заведений, представленными на Фестивале.
Познавательная игра клуба «Патриот»
15 октября 2018г. обучающиеся МАОУ СОШ № 12 приняли участие в познавательной игре «Учитель- не звание, учитель – призвание» для  юнармейцев клуба «Патриот». Во время игры ребята узнали много нового о профессии учителя.

Вместе весело шагать!
14 сентября 2018 года на базе отдыха «Родник» прошли традиционные сборы социального творчества для обучающихся начальной школы. В этом году сборы прошли под девизом «Вместе весело шагать!»  Более двухсот пятидесяти мальчишек и девчонок вместе со своими классными руководителями и тьюторами-старшеклассниками проходили различные испытания на станциях: разгадывали загадки, участвовали в спортивных соревнованиях, пели песни, танцевали.
Только вместе ребята смогли выдержать все испытания и быть лучшими в своих номинациях. Так держать!