Опубликовано: 137 дней назад (8 июня 2018)
Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации (Общероссийский профсоюз образования) Ростовская областная организация президиума областной организации профсоюза постановил объявить 2018 год годом охраны труда.
   В связи с этим в МАОУ СОШ №12 был утверждён план на 2018 год и в соответствии с планом периодически проводились следующие мероприятия:
• Проведён ряд мероприятий, связанных с охраной труда: уроки по теме «Охрана труда».
• Оформлены «Уголки безопасности» в учебных кабинетах.
• По инициативе внештатного инспектора по охране труда Соболевской Р.А. были проведены конкурсы «уголков безопасности», выявлены и отмечены победители. Члены конкурсной комиссии: Островская Т.А., Сергиенко Е.П., Зайцева О.В. выявили победителей и провели награждение.
• Перед Всемирным днём охраны труда были проведены уроки по различной тематике, посвященной охране труда.
• Из обучающихся 5-11 классов была создана мобильная агитбригада, которая выступала перед группами классов;
• Проведён в 9-11 классах конкурс презентаций «Мы и безопасность».
• Были проведены объектовые тренировки (плановые и внеплановые) по эвакуации работников и обучающихся в случае возникновения пожара.
• В течение года велось изучение вопросов охраны труда по программе курса ОБЖ в 1-11 классах на предметах, интегрированных с курсом ОБЖ.
• Периодически проводились инструктажи по правилам безопасности в учебных кабинетах, мастерских, спортивном зале, на спортивной площадке.
• Уделялось внимание в течение всего года обучению правилам дорожного движения, поведению на улице, на воде, пожарной безопасности.
• Проведены конкурсы «Безопасное колесо», «Светофорчик» , «Охрана труда» и викторины по данным вопросам.
• Организация экскурсий в органы госнадзора и контроля по охране труда.

Последний звонок. | Олимпиада пришкольных лагерей.