Декада профориентирования и профконсультирования.

Опубликовано: 4 дня назад (15 апреля 2019)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2019
С 8 апреля  в МАОУ СОШ № 12 проходит декада по профориентированию и профконсультированию. Началась декада  встречей  учащихся  9-х классов  со старшим инспектором  отдела  переообучения  Центра занятости  населения Минаевой Валерией Валентиновной. На занятиях ребята узнали, что такое рынок труда, какие законы там действуют, как правильно выбрать профессию и выстроить свою карьеру, какие специальности и профессии востребованы сегодня на рынке труда в г. Таганроге и   Ростовской области.
13 апреля  учащиеся посетили  Южный федеральный университет, где состоялся День открытых дверей, посвященный Дню Космонавтики. Ребята участвовали в конференции, посвященной празднику, викторине, а также познакомились  с крупнейшим  российским  авиационным холдингом « Компания « Сухой» и всеми факультетами ЮФУ. Впереди еще ребят ожидают экскурсии в колледж ТАВИА, Механический колледж и другие учебные  заведения среднего профессионального образования. Занятия по профориентированию и профконсультированию , встречи с сотрудниками Центра Занятости населения, экскурсии в различные учебные заведения и предприятия города помогут нашим учащимся применить полученные знания в решении задач  выбора и приобретения профессии, планирования профессиональной карьеры.

Муниципальные соревнования по пожарно - спасательным видам спорта