Акция «День чистых рук».

Опубликовано: 50 дней назад (20 октября 2019)
15 октября 2019г. в МАОУ СОШ № 12 педагоги  совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Ростовской области в г. Таганроге провели лекции  на тему «Как и зачем правильно мыть руки».
В  школе Акция «Чистые руки» проводится с целью привлечь внимание людей к проблеме гигиены рук.  По данным ВОЗ, ежегодно сотни миллионов людей страдают от заражения различными инфекциями из-за несоблюдения гигиены рук. Такое простое действие, как мытье рук с водой и мылом, особенно после посещения туалета и перед едой, позволяет снизить уровень кишечных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций — почти на 25%. Ежегодно от гепатита и дизентерии в мире умирает 3,5 млн детей.    По мнению экспертов, «мыльная гигиена» может спасти до 50% погибающих от пневмонии, паразитарных, кишечных и других инфекций. Основная цель проведённых мероприятий – повысить уровень информированности школьников  об огромном влиянии на здоровье такой простой гигиенической процедуры, как мытье рук.

Областной день профессий. | Педагогический совет «Педагогическое взаимодействие- важнейшее условие эффективности образовательного процесса».